Ec-a.ru

 
главная страницарусский
Журнал про экологию и архитектуру
 
Архитектура и общество Green building Яблоко раздора Интервью Загородный дом Экотехнологии Город Детали
НОВОСТИ   |   КАРТА САЙТА   |   АРХИВ   |   РЕКЛАМА, КОНТАКТЫ   |   ЭКОСАЙТЫ О журнале


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Профиль
Фотография
Рейтинг
 
Опции
Опции
О себе
Евгений Стрижонок не указал(а) ничего о себе.
Личная информация
Евгений Стрижонок
Новичок
Возраст не указан
Пол не указан
Место жительства не указано
День рождения не указан
Интересы
Нет данных
Статистика
Регистрация: 14.4.2011
Просмотров профиля: 1,444*
Последнее посещение: 15.4.2011, 6:15
Часовой пояс: 23.10.2013, 2:15
1 сообщений (0 за день)
Контактная информация
AIM Нет данных
Yahoo Нет данных
ICQ Нет данных
MSN Нет данных
* Просмотры профиля обновляются каждый час

Евгений Стрижонок

Пользователи

*


Темы
Сообщения
Комментарии
Друзья
Содержимое
14 апр 2011
Продвижение инновационных проектов с экологической направленностью является первым шагом девелоперов к развитию экологического мышления и устойчивого развития России.
Конференция «INTELLIGENT BUILDING 2011» показала готовность застройщиков к активному развитию и использованию экологического подхода. Эта готовность - один из первых шагов к развитию энергоэффективного индивидуального домостроения в России. Мероприятие прошло под девизом: «Энергоэффективность, сервис, управление».
Особое внимание было уделено энергосбережению, использованию автоматизированных технологий, альтернативных источников энергии, экологичных материалов.
Участники конференции - девелоперы, застройщики, архитекторы, управляющие компании, производители и дистрибьюторы энергоэффективного оборудования выступили со своими докладами, обратив внимание аудитории на собственный опыт применения энергосберегающих технологий на объектах жилой (и коммерческой) недвижимости.
Застройщики говорили о перестройке всех этапов девелоперского процесса от создания концепции жилого комплекса до его эксплуатации, потребительских предпочтениях. Было отмечено то, что новое поколение частных застройщиков - это любители hi-tech, знакомые с западными «зелеными» стандартами и новыми технологиями в строительстве, инженерии, предъявляющие требования к экологии объекта.
По мнению экспертов, модный тренд- это функциональность объекта, энергосбережение и эффективность. А энергоэффективный жилой дом с земельным участком, инженерными сетями и благоустроенной территорией - выгодная покупка для семей, заботящихся о здоровье родителей и будущем своих детей. По мнению многих участников конференции, спрос позволяет реализацию концепцию «энергоэффективного посёлка», для которой будут актуальны:
- применение строительных эко-материалов,
- автоматизация и диспетчеризация инженерной инфраструктуры,
- совмещение классической энергетики с альтернативной.
Появились новые инвестиционные возможности жилищного строительства, но для реальных проектов нужно совместное продвижения решений эко-партнёров. Комплексное предложение по внедрению энергоэффективных технологий раскрывает конкурентные преимущества использования технологических решений на рынке малоэтажного строительства и способствует повышению спроса на жилую недвижимость, а также способствует ускорению реализации проектов во времени.
Статья подготовлена в рамках «Совета по экологическому строительству RuGBC».
Просмотры


6 Dec 2012 - 5:43

Комментарии
Другие пользователи не оставили комментарии для Евгений Стрижонок.

Друзья
Друзей нет.
Текстовая версия Сейчас: 23.10.2013, 2:15

 
 
партнёры  
Архитектура и энтропия

  Использование информации с сайта возможно только в формате внешней ссылки на материал, размещенный на сайте www.ec-a.ru. Максимальный объем материала, который может быть размещен на другом интернет-ресурсе: название, дайджест (summary), одна картинка и активная ссылка на страницу текста. Размещение полной статьи возможно по согласованию с главным редактором.
дизайн — Семён Расторгуев