Открыта экспозиция Парк Физкультуры и Спорта Динамо на выставке Зеленая Москва

 
     
  Что такое экодом?
Как выбрать экологически безопасные строительные и отделочные материалы?
Задать вопрос эксперту.
 
     

15 октября 2013
 
День открытых дверей
День открытых дверей
Заканчивается прием заявок на новую программу по комплексному развитию территорий: Новые лидеры территориального развития (http://migsu.rane.ru/mpa/education/dpo/nltr) 17 октября в 19.00 пройдет последняя презентация образовательной программы Новые лидеры территориального развития в рамках Дня открытых дверей в Международном институте государственной службы и управления на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (МИГСУ РАНХиГС).
14 октября 2013
 
Город как на ладони
Город как на ладони
1 октября Центр территориальных инициатив «Архполис» собрал на круглый стол специалистов в области открытых данных, чтобы узнать, где искать городские данные, как с ними работать и чем они могут быть полезны активистам.
10 октября 2013
 
Вторая жизнь промзон
Вторая жизнь промзон
Реабилитация промышленных зон и трансформация заброшенных индустриальных объектов в центре города в арт-кластеры, бизнес-центры и апартаменты – тенденция, которую наблюдает даже не просвещенный житель. 26 сентября Архполис собрал круглый стол, чтобы обсудить, как применить опыт подобных проектов в образовательных программах по урбанистике и градостроительству.
8 октября 2013
 
Парки в перспективе
Парки в перспективе
Публичная дискуссия 10 октября в 19.00 в архитектурной школе МАРШ, на территории Artplay. По всему миру парки становятся частью имиджа городов. В Нью-Йорке, Сингапуре, Барселоне, Москве они превращаются из типичных зон отдыха в оригинальные культурные центры на открытом воздухе.
23 сентября 2013
 
Лекция архитектора Михаила Филиппова
Лекция архитектора Михаила Филиппова
26 сентября в 19:30 в фойе Центрального дома архитектора состоится лекция руководителя персональной творческой мастерской Академии Художеств РФ, архитектора Михаила Филиппова. Мероприятие проходит в рамках конкурса АрхиГрафика.
>> все новости
25 мая 2013
 

22 мая в ЦДХ во время Арх Москвы - 2013 в рамках специализированной выставки Зеленая Москва открылась экспозиция, посвящённая конкурсу на разработку концепции Парка Физкультуры и Спорта Динамо.

В последние годы многие парки и зеленые зоны Москвы стремительно возрождаются, меняются, превращаются в яркие модные места, каждое из которых отличается своей характерной атмосферой и тематикой.

На фоне подъема всеобщего интереса к зеленым зонам Москвы в рамках проекта «Новая Москва» на Арх-Москве-2013 открыта выставка, посвященная паркам, скверам, бульварам, набережным – «Зеленая Москва». Среди проектов по переустройству парка Сокольники, выставок, посвященных переустройству Парка Горького, Музеона, Сада им.Баумана, ВДНХ, благоустройству набережных Москвы-реки, отдельная экспозиция посвящена Парку Физкультуры и Спорта «Динамо» и его уникальной для Москвы функции физкультурного парка.

Экспозиция состоит из двух тематических блоков. Первый – исторический: он рассказывает о возникновении парка, его долгой и интересной судьбе и о том, как с годами он эволюционировал. На планах можно проследить, как парк изменялся в размерах и застраивался спортивными сооружениями. А старые архивные снимки рассказывают, как развивался, а затем постепенно сходил на «нет» образ уникального парка, где советские спортсмены в белоснежных костюмах занимаются физкультурой на открытом воздухе.

Второй блок рассказывает о перспективах развития парка, который сейчас переживает не лучшие времена и из зеленого оазиса, наполненного спортивными функциями, превратился в запущенную транзитную зону. С тем, чтобы возродить и вернуть былую славу Парка Физкультуры и Спорта и увидеть новые возможности его развития, в середине апреля руководством проекта «ВТБ Арена Парк» был объявлен конкурс на разработку концепции Парка Физкультуры и Спорта «Динамо». В конкурсе принимают участие 5 известных московских архитектурных бюро, имеющих опыт проектирования городских общественных и парковых пространств, в том числе:
• Бюро архитектуры и дизайна среды Wowhaus
• Архитектурно-градостроительная компания Buromoscow
• Архитектурно-градостроительная компания Яузапроект в партнерстве с архитектором и художником Александром Константиновым
• Архитектурно-дизайнерское бюро Поле-Дизайн
• Архитектурное бюро Практика
С 22 мая по 10 июня на выставке можно ознакомиться с условиями конкурса и портфолио всех компаний-участников.
10 июня экспозиция будет обновлена и на месте портфолио появятся проекты, их идеи и концепции по развитию парка.
В один из дней выставки состоится и публичное обсуждение выставленных проектов. Выставка продлится до 30 июня.

Подробности на www.park-dynamo.ru
 
 
русский

Ec-a.ru

Журнал про экологию и архитектуру
 
 



  >> все новости
 
 

email: [email protected]

  Использование информации с сайта возможно только в формате внешней ссылки на материал, размещенный на сайте www.ec-a.ru. Максимальный объем материала, который может быть размещен на другом интернет-ресурсе: название, дайджест (summary), одна картинка и активная ссылка на страницу текста. Размещение полной статьи возможно по согласованию с главным редактором.
дизайн — Семён Расторгуев