Обновленный UrbanUrban. Вечеринка на Artplay

 
     
  Что такое экодом?
Как выбрать экологически безопасные строительные и отделочные материалы?
Задать вопрос эксперту.
 
     

15 октября 2013
 
День открытых дверей
День открытых дверей
Заканчивается прием заявок на новую программу по комплексному развитию территорий: Новые лидеры территориального развития (http://migsu.rane.ru/mpa/education/dpo/nltr) 17 октября в 19.00 пройдет последняя презентация образовательной программы Новые лидеры территориального развития в рамках Дня открытых дверей в Международном институте государственной службы и управления на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (МИГСУ РАНХиГС).
14 октября 2013
 
Город как на ладони
Город как на ладони
1 октября Центр территориальных инициатив «Архполис» собрал на круглый стол специалистов в области открытых данных, чтобы узнать, где искать городские данные, как с ними работать и чем они могут быть полезны активистам.
10 октября 2013
 
Вторая жизнь промзон
Вторая жизнь промзон
Реабилитация промышленных зон и трансформация заброшенных индустриальных объектов в центре города в арт-кластеры, бизнес-центры и апартаменты – тенденция, которую наблюдает даже не просвещенный житель. 26 сентября Архполис собрал круглый стол, чтобы обсудить, как применить опыт подобных проектов в образовательных программах по урбанистике и градостроительству.
8 октября 2013
 
Парки в перспективе
Парки в перспективе
Публичная дискуссия 10 октября в 19.00 в архитектурной школе МАРШ, на территории Artplay. По всему миру парки становятся частью имиджа городов. В Нью-Йорке, Сингапуре, Барселоне, Москве они превращаются из типичных зон отдыха в оригинальные культурные центры на открытом воздухе.
23 сентября 2013
 
Лекция архитектора Михаила Филиппова
Лекция архитектора Михаила Филиппова
26 сентября в 19:30 в фойе Центрального дома архитектора состоится лекция руководителя персональной творческой мастерской Академии Художеств РФ, архитектора Михаила Филиппова. Мероприятие проходит в рамках конкурса АрхиГрафика.
>> все новости
23 августа 2012
 

Молодой, но уже ставший заметным интернет-журнал UrbanUrban, рассказывающий о людях, идеях и технологиях, меняющих городское пространство, объединяет свои усилия с Центром территориальных инициатив «АрхПолис». В этом месяце журнал выйдет с обновленным дизайном, понятным и современным, с новой структурой, рубриками и специальными проектами.
По случаю предстоящих обновлений 29 августа UrbanUrban приглашает своих читателей и единомышленников на летний балкон Artplay, где пройдёт дружеская вечеринка с вкусной едой, напитками, обменом идеями и неформальными дискуссиями о городе и изменениях в нем.
Вокруг проекта за два года существования сформировалось мыслящее и неравнодушное сообщество: городские активисты, социологи, архитекторы, планировщики, экономисты и просто идейные люди, читающие журнал и стремящиеся своими силами делать свой город лучше. Создатель проекта Егор Коробейников и вся команда ждет всех, кто хочет поздравить журнал с качественно новым этапом его развития.
Идея объединения UrbanUrban и «АрхПолис» в том, чтобы дополнить деятельность друг друга, создав образовательную площадку, где активные люди смогут учиться воплощать в жизнь концепции, ведущие к изменению физического и социального облика города. «Мы находимся в исторической точке, когда ясно, что дальше жить в городах и управлять ими, как это было раньше, нельзя, а как можно иначе – мало кто знает», — считает Егор Коробейников.
Здесь журнал возьмет на себя информирующую функцию, рассказывая о вдохновляющих примерах, демонстрирующих, как можно иначе подходить к процессу городского развития, разумно перенимая лучший международный опыт и адаптируя его под российский контекст. В то же время «АрхПолис» в рамках запускающейся образовательной программы «Новые лидеры территориального развития» будет учить технологиям, которые помогут воплотить этот опыт в жизнь в рамках реальных территорий. На мероприятии редакция расскажет подробнее про новые спецпроекты и нововведения, которые последуют за объединением. Например, одним из них станет совместный раздел в журнале – «Образование».
Объединить усилия по развитию журнала UrbanUrban предлагается и всем гостям вечеринки — они, например, смогут оставить на специально созданной к мероприятию карте свои идеи и темы, которые кажутся наиболее востребованными и злободневными.
UrbanUrban читают много талантливых и небезразличных людей. Редакция надеется, что событие предоставит шанс познакомиться и пообщаться с каждым!
Сбор гостей в 19.00 на открытом летнем балконе Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая дом 10 строение 3, 3 этаж из лифта налево

UrbanUrban – это интернет-журнал о людях, идеях и технологиях, создающих комфортную городскую среду. Основной фокус интереса — низовые городские инициативы, переосмысление общественных пространств и роли горожан в их формировании, а также информационные технологии, меняющие виртуальную и физическую среду.
«АрхПолис» – это творческая команда специалистов, которые занимаются созданием условий для успешной реализации концепций устойчивого развития городов и территорий, в основу их работы лег проект арт-парка «Никола-Ленивец». Сейчас «АрхПолис» запускает образовательную программу «Новые лидеры территориального развития», формирующую тип специалиста, который профессионально сможет заниматься этой деятельностью.
Программа «Новые лидеры территориального развития» разработана в Центре территориальных инициатив «АрхПолис» совместно с Московской архитектурной школой МАРШ и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Она готовит специалистов-лидеров в области комплексного развития сельских и городских территорий, способных генерировать идеи и смыслы, реализовать свои инициативы и решать сложные задачи творчески, объединяя вокруг своих проектов команду единомышленников.
Подать заявку на программу.
Контактная информация:
Золотайкина Татьяна
Координатор образовательной программы
e-mail: [email protected]
Тел. /факс: +7 (495) 663 9132
 
 
русский

Ec-a.ru

Журнал про экологию и архитектуру
 
архитектура и общество green building яблоко раздора интервью загородный дом экотехнологии город детали
  о журнале
экосайты
форум
реклама, контакты
архив
карта сайта
новости



  >> все новости
 
 
 


email: [email protected]

  Использование информации с сайта возможно только в формате внешней ссылки на материал, размещенный на сайте www.ec-a.ru. Максимальный объем материала, который может быть размещен на другом интернет-ресурсе: название, дайджест (summary), одна картинка и активная ссылка на страницу текста. Размещение полной статьи возможно по согласованию с главным редактором.
дизайн — Семён Расторгуев